Марио Тайссен: "Не стоит обращать внимания на тесты"

Марио Тайссен

Эксперты и пресса, присутствующие на тестах весьма критично оценивают новую машину BMW Sauber - в прошлом году F1.07 лучше выглядела на зимних тестах, а команда не озвучивала высоких целей, тем не менее завоевав второе место в Кубке Конструкторов. Сейчас ситуация противоположна - по первым впечатлениям F1.08 не так хороша, как новинки соперников, а цели команда ставит перед собой самые серьезные.

Журналисты немецкого Motorsport Aktuell обратились за комментариями к Марио Тайссену, но босс спортивного отделения BMW не видит повода для беспокойства...

Марио Тайссен: "Если говорить о размере команды, о ее сути, то пока мы в числе середнячков, но амбиции очень высоки, и я хочу видеть BMW Sauber в числе лидеров. Не стоит обращать внимания на результаты тестов, к примеру вчера Ник Хайдфельд весь день работал с полными баками, нам нужно было проверить стабильность машины. Она дебютировала лишь недавно, и сейчас мы каждый день что-то проверяем, не ориентируясь на секундомер. Все идет по плану, а о результатах можно будет судить в Мельбурне".

Комментируя новую машину BMW Sauber, Ники Лауда был краток: "Со стороны проект кажется весьма рискованным, но дождемся начала сезона".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё