Степни рассчитывает на возвращение в автоспорт...

Один из активных участников шпионского скандала, бывший механик Ferrari Найджел Степни, дал интервью британскому телеканалу Sky Sport, в котором ответил на несколько вопросов по поводу шпионажа и озвучил свои планы на будущее...

Найджел Степни: "Я ни в коей мере не чувствую себя ответственным за то, что случилось с McLaren. Да, я общался с коллегами, делился некоторой информацией, но вовсе не для того, чтобы соперники получили какое-то преимущество - я знал, что в любом случае покину Ferrari в конце 2007-го и искал варианты продолжения карьеры. Увы, потом стало очевидно, что команда использовала эту информацию в своих целях.

Любому, даже квалифицированному, специалисту сложно произвести впечатление на современные команды Формулы 1, в штате которых до тысячи человек. В своей карьере я никогда не переходил в команду, которая в тот момент побеждала на трассах, но вместе мы добивались успеха, будь то Lotus, Benetton или Ferrari. Я уверен в том, что продолжу работу в автоспорте, не факт, что это будет Формула 1, но есть множество других, не менее интересных предложений. Я отдал много лет Формуле 1, получал удовольствие от работы, набрался опыта и хочу вновь заниматься гонками".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё