Дэвид Култхард: "Мы хотим двигаться вперед"

Дэвид Култхард

За последние годы в Red Bull здорово укрепили технический штат, компанию главному конструктору Эдриану Ньюи составил технический директор Джеф Уиллис, который добился неплохих результатов в Honda. Дэвид Култхард надеется на прогресс...

Дэвид Култхард: "В прошлом году мы закончили сезон на пятом месте в Кубке Конструкторов, правда одна из команд была лишена очков, тем не менее это серьезный прогресс, к тому же мы обогнали двух автопроизводителей. Это не случайный успех, и он еще раз говорит о том, что команда прогрессирует. Штат увеличился на 200 человек, инвестиции Red Bull приносят эффект, дело за результатами. Мы хотим двигаться вперед!

Прежде у нас не получалось объединить высокую скорость на прямых с прижимной силой в поворотах, именно в этом преимущество у McLaren и Ferrari, но работа идет и приносит результат"

Сразу после утренней презентации шотландец сел за руль и проехал несколько кругов на новой машине...

"Пока рано что-либо комментировать, машина только опробовала трассу, мы проверяем ее базовое функционирование. В целом ощущения соответствуют ожиданиям, теперь нужно поработать на сухом асфальте. Судя по первому дню, надежность у нас стопроцентная, правда и дистанция относительно невелика, но я не раз видел, как новая машина испытывает проблемы и на инсталляционном круге. Очевидно, какие-то выводы можно будет сделать на следующей неделе, после тестов в Валенсии", - заявил Култхард.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё