Эдриан Ньюи: "Компромиссов быть не может"

В прошлом году одной из основных проблем Red Bull стала низкая надежность машины, отказы коробки передач сопровождали практически все Гран При сезона. Тогда многие считали, что эти проблемы связаны с тем, что при поиске компромисса между скоростью и надежностью Эдриан Ньюи выбрал скорость.

Надежность коробки передач будет важным фактором в 2008-м, теперь этот узел должен выдерживать дистанцию четырех Гран При, а его отказ приведет к потере пяти мест на старте. Сегодня утром в Хересе Red Bull Racing представила свою новую машину и Эдриан Ньюи заявил журналистам, что компромиссов быть не может...

Эдриан Ньюи: "Я не согласен с теми, кто считает, что прошлогодние проблемы с надежностью были вызваны тем, что мы сделали акцент в сторону скорости. Низкая надежность RB3 - следствие комплекса ошибок, допущенных в проекте, при производстве и в действиях команды, разумеется мы учли их при работе над новой машиной. Компромиссов между скоростью и надежностью быть не может, мы учли опыт прошлого года, нашли причины возникших проблем и устранили их.

RB4 серьезно отличается от предшественников, эта машина не похожа на те, что прежде разрабатывались в Милтон-Кейнс. Она сложнее RB3, хотя базируется на той же концепции, что облегчает работу команды".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё