Дакар-2008: Петерансель нацелен на победу

Стефан Петерансель

На стартующем через пять дней ралли-марафоне Дакар-2008 Стефан Петерансель будет бороться за рекордную, уже десятую победу. 42-летний француз является всего вторым после Юбера Ориоля пилотом, который побеждал в этой трансконтинентальной гонке как на двух, так и на четырех колесах: шесть раз Стефан финишировал первым в зачете мотоциклов, а затем, перейдя в категорию легковых автомобилей, одержал в составе команды Mitsubishi еще три победы - в том числе в прошлом Дакаре.

Стефан Петерансель: "Для меня это будет юбилейный Дакар, 20-й по счету. Десять раз я участвовал в нем на мотоцикле, а теперь готовлюсь к 10-му старту за рулем внедорожника. Дакар - это моя большая любовь, я всегда получаю огромное удовольствие от этой гонки.

Легких Дакаров не бывает, и грядущая гонка - не исключение. Но на моей стороне опыт, отличная команда, лучший автомобиль и надежный штурман. Изменения в техническом регламенте сыграли не в нашу пользу, но победой на финальном этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Дубае мы доказали, что по-прежнему сильны".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
С Новым Годом! С 2008-м!
Следующая новость
Гран При Германии’68: Чудеса на виражах
Читайте ещё