Карлос Сайнс взял на себя вину за столкновение с Алексом Элбоном на Гран При Нидерландов. Сразу после гонки испанец принёс извинения, а на следующий день угостил напарника завтраком. Об этом Алекс рассказал в подкасте The Fast And The Curious.
Алекс Элбон: «В понедельник мы вместе позавтракали. Карлос предложил заплатить, и я позволил ему это сделать.
Всё нормально. Думаю, люди хотят придать этой истории больше значения, чем она заслуживает. При этом это точно было не так, как у Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо в Баку в 2018-м, и для меня это важно. Сразу после гонки, когда приходишь к журналистам, ты чувствуешь, как у них буквально глаза загораются от предвкушения. Они уже ждут продолжения этой истории.
Поэтому приходится спокойно объяснять: «Нет, мы не собираемся идти по этому пути».
На шутливый вопрос, может ли он теперь врезаться в Сайнса в качестве ответного шага, Алекс рассмеялся: «Думаю, это хорошая идея, но не уверен, что команда с этим согласится. Мне вообще не стоило этого говорить, потому что теперь всё это само превратится в ожидаемый сценарий».
Также Элбон рассказал некоторые подробности о совместном завтраке со своей девушкой и Карлосом в понедельник в Монако: «У Лили была яичница-болтунья с икрой. Я взял классический тост с авокадо, и мы с Карлосом разделили протеиновые панкейки.
Карлос слишком высокого мнения о своих способностях готовить панкейки. Такой уверенности я ещё ни у кого не видел. Послушать его, так он рассказывает о панкейках так, будто это он научил их готовить самого Гордона Рамзи».