Ник Фрай: "Запасного плана не было..."

Ник Фрай

CEO Honda Ник Фрай заявил сегодня журналистам, что приглашая Росса Брауна он не рассматривал других кандидатур...

Ник Фрай: "Моя задача - добиться максимально эффективной работы команды, за это мне платят деньги, это основной приоритет. Летом я встречался с многими техническими боссами команд, но думал лишь о одной кандидатуре. Мой японский коллега недавно спросил: "Каков был запасной план, кого бы я пригласил, если бы не удалось договориться с Брауном?" Так вот, запасного плана не было, я хотел подписать контракт именно с Россом, или, если это было бы невозможно, продолжить работу с теми кадрами, что есть в наличии.

Honda - это сильная команда, нам многое предстоит сделать, но я никогда не сомневался в том, что мы добьемся успеха. Приглашение специалиста, уровня Брауна - это не гарантия быстрого успеха, но повторюсь: моя задача - сделать команду максимально эффективной. Я рад, что Браун - один из нас, этот контракт добавил команде шансов на чемпионский титул.

Мы шесть месяцев вели переговоры. Я знаю, что Росс контактировал и с другими командами, но он очень благосклонно отнесся к моему предложению, хотя и не давал ответа до определения ситуации с Ferrari. Честно говоря, летом я думал, что он вернется в итальянскую команду и был уверен - если не Ferrari, то он подпишет контракт с нами".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё