Том Маккалоу перейдёт из Aston Martin в Red Bull

Том Маккалоу (справа) и Лоуренс Стролл, владелей Aston Martin, фото XPB

По неофициальной информации, в Red Bull Racing нашли подходящего кандидата, который заменит Джанпьеро Ламбьязе, поскольку тот в недалёком будущем перейдёт в McLaren. 

Немецкий таблоид Bild пишет, что его обязанности будут доверены Тому Маккалоу. Ламбьязе в настоящее время не только работает с Максом Ферстаппеном, но также с 2022 года занимает должность главного гоночного инженера. 

Маккалоу 50 лет, и он очень опытный специалист, отдавший Формуле 1 более 20 лет. Его карьера начиналась в Williams, где он сначала был инженером по обработке данных, затем стал гоночным инженером, в том числе в этом качестве работал с Нико Хюлкенбергом, Рубенсом Баррикелло и Бруно Сенной. 

С 2013 года Маккалоу сотрудничает с командой из Сильверстоуна, которая тогда именовалась Force India, потом не раз меняла название, и теперь это Aston Martin F1. 

До января прошлого года он был главным гоночным инженером, но в команде прошла реструктуризация, и его перевели в смежное подразделение, Aston Martin Performance Technologies, но там он занимался уже не Ф1, а другими гоночными категориями, в которых выступают машины этой британской марки. 
 
Когда Том Маккалоу начнёт новую главу карьеры, связанную уже с Red Bull, Bild не сообщает.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 292
2. Д.Расселл 211
3. Л.Хэмилтон 191
4. Л.Норрис 186
5. Ш.Леклер 167
Кубок конструкторов
1. Mercedes 503
2. Ferrari 358
3. McLaren 306