Хэмилтон уступил Стигу

Льюис Хэмилтон в студии Top Gear

Льюис Хэмилтон принял участие в съемках популярной британской автомобильной передачи Top Gear. На испытательном полигоне в Дансфолд-парке за рулем семейного автомобильчика Suzuki Liana гонщик McLaren попытался превзойти рекордное время Стига - таинственного тест-пилота Top Gear (его реальное имя держится в строжайшем секрете, а на съемках он никогда не снимает шлем и не дает интервью).

До него это безуспешно пытались сделать и другие пилоты Формулы 1 - Найджел Мэнселл, Деймон Хилл, Дженсон Баттон и Марк Уэббер. Льюис тоже не смог побить результат Стига, но подобрался к нему, несмотря на прохладную и дождливую погоду, достаточно близко. Руководители Top Gear отказались до выхода программы в эфир объявлять время Хэмилтона, но по слухам 22-летний британец показал второй результат за все время съемок.

Энди Уилман, редактор Top Gear: "Я несколько раз пересматривал повтор заезда Льюиса, поскольку прежде не видел ничего подобного! Такое ощущение, что законы физики уступают гонщику. Льюис был разочарован, что не смог побить рекорд, и попросил предоставить ему еще одну возможность, когда трасса будет сухой".

Выпуск программы Top Gear с участием Льюиса Хэмилтона можно будет увидеть на телеканале BBC2 сегодня, в 20.00 по Гринвичу.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё