Крак: Мы делаем всё, чтобы подготовить две машины

Несколько дней назад гоночный директор Aston Martin Майк Крак признал, что у команды нет достаточного количества запчастей для обновлённой версии AMR26 – Ньюи продолжал работу до последнего момента и их просто не успели изготовить.

Но в четверг на Хунгароринге Крак более оптимистично комментировал ситуацию…

Майк Крак: «Вчера боксы были пусты, сегодня в них идёт работа – мы сделаем всё, чтобы подготовить две машины к утру пятницы. План был в том, чтобы машины были одинаковыми, на них стояли все подготовленные новинки. Мы работаем по этому плану и, надеюсь, справимся.

Успехи и неудачи – неотъемлемая часть спорта. Мы и раньше порой оказывались в сложных ситуациях, и всегда находили выход. «Спецификация В» – это не финальная версия, а часть стратегии дальнейшего развития, которое продолжается. Этот регламент будет действовать еще пару лет, это лишь один шаг».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 267
2. Д.Расселл 201
3. Л.Хэмилтон 191
4. Л.Норрис 171
5. Ш.Леклер 155
Кубок конструкторов
1. Mercedes 468
2. Ferrari 346
3. McLaren 287