Габриэль Бортолето: Я очень доволен!

Габриэль Бортолето принёс Audi важные очки за восьмое место в Спа…

Габриэль Бортолето (8-й): «Я очень доволен! В этот уик-энд мы максимально использовали возможности машины, и я благодарен за это команде.

То, что мы добились этого результата на глазах наших сотрудников с баз в Хинвиле, Бистере и Нойбурге, делает его ещё более особенным. Они напряжённо работали, чтобы мы смогли добиться этого важного результата, и мы рады разделить с ними этот момент.

Приятно осознавать, что мы в состоянии показывать такие результаты и продолжать борьбу в первой десятке. Это то, где мы хотим быть. На следующей неделе в Будапеште постараемся завершить первую половину сезона ещё одним хорошим результатом».

Нико Хюлькенберг (13-й): «Борьба в средней группе сегодня была невероятно плотной, но я не смог добиться большего, поскольку стартовал слишком далеко позади и потерял несколько позиций на старте. Отыграться после этого оказалось сложно.

Но высокий гоночный темп нашей машины настраивает на оптимизм. Мы были конкурентоспособны и активно вели борьбу.

Приятно видеть, что Габриэль набирает очки для команды. Это заслуженный результат. Надеюсь, мы сможем развить этот успех в Будапеште».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 267
2. Д.Расселл 201
3. Л.Хэмилтон 191
4. Л.Норрис 171
5. Ш.Леклер 155
Кубок конструкторов
1. Mercedes 468
2. Ferrari 346
3. McLaren 287