Элбон: Соперники прогрессируют явно быстрее

Гонщики Williams не заработали очков в Спа и без оптимизма говорили о результатах команды…

Алекс Элбон (15-й): «Тяжелый день. Мы хорошо начали уик-энд, в какой-то момент показалось, что можем рассчитывать на результат, но потом скорость упала.

Мы провели этот уик-энд без единой ошибки, вплоть до квалификации прогрессировали с каждой сессией, но последние изменения в настройках негативно сказались на скорости.

Соперники прогрессируют явно быстрее, а те новинки, которые мы готовим к Баку, не позволят сократить отставание. Но мы продолжаем делать всё возможное, чтобы машина прибавила в скорости».

Карлос Сайнс (16-й): «Гонка словно состояла из двух таймов, как в футболе. Из-за штрафа за замену элементов силовой установки я стартовал 19-м, а на первом круге получил небольшое повреждение переднего антикрыла.

Его замена стоила нам потери времени, но с новым антикрылом машина поехала гораздо лучше, прибавила в скорости и позволила атаковать – я обогнал нескольких соперников и сократил отставание.

В конечном счете, мы выжали из машины всё, что могли. Хотя мы знаем, что отставание от лидеров средней группы растёт, а предстоящие обновления не смогут полностью его компенсировать, но мы сделали определённые выводы и используем этот опыт».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 267
2. Д.Расселл 201
3. Л.Хэмилтон 191
4. Л.Норрис 171
5. Ш.Леклер 155
Кубок конструкторов
1. Mercedes 468
2. Ferrari 346
3. McLaren 287