Экклстоун не исключает новый штраф для McLaren

В декабре эксперты FIA проанализируют документацию на новую машину McLaren, чтобы гарантировать отсутствие идей (как выразился Макс Мосли) Ferrari. Заключение экспертов представят Всемирному Совету FIA, который и примет решение о дальнейших санкциях. Берни Экклстоун, в интервью немецкому Auto Motor und Sport, не исключил возможности еще одного штрафа...

Берни Экклстоун: "Я не хочу сейчас рассуждать о том, будет еще одно наказание, или нет - никакой вариант не исключен. Даже фотографы владеют авторским правом на изображения, не говоря о конструкторах в столь конкурентоспособном спорте. Увы, шпионский скандал вышел за рамки обычного конфликта, вопрос будет еще раз разбираться Всемирным Советом и я не знаю, что они решат.

Шпионаж в Формуле 1 был всегда, но прежде все ограничивалось приглашением одного из ведущих инженеров команды соперников, который приносил информацию в своей голове - многие так поступали. Не думаю, что FIA стоило вмешиваться, это дело в компетенции полиции и следователей, у них есть свои способы получения информации и расследования подобных дел. Я говорил об этом с Деннисом, если бы, узнав об утечке из Ferrari, Рон пригласил Жана Тодта и они обратились в полицию, ничего бы этого не было, такое решение сэкономило бы McLaren кучу денег.

Renault? Там ситуация иная. Да, один из инженеров прихватил с собой файлы, но в деле McLaren доказан регулярный обмен информацией, эта история совсем иного масштаба".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё