Кристиан Клин: "Надеюсь, контракт будет подписан"

Кристиан Клин

Кристиан Клин провел три сезона в Jaguar и Red Bull, а в 2007-м выбыл из числа основных гонщиков, подписав контракт тест-пилота с Honda. В 2008-м австриец хотел бы вернуться в гонки, тем более, что такой шанс есть - Клин работал с Force India в ноябре, теперь приглашен на декабрьские тесты, за которыми может последовать подписание контракта...

Кристиан Клин: "Я не беспокоюсь о других претендентах на место в составе и, если Force India нужна помощь в развитии машины, я сделаю все, что для этого нужно. Когда я побеждал на картинге, в Формуле Renault и F3, когда боролся в Формуле 1, я думал не о соперниках, а о том, как добиться от машины максимума, как показать лучший результат, на том же сосредоточен и сейчас. В гонках многое зависит от машины, от поддержки команды, если у вас равные шансы с напарником, вы можете показать свое мастерство.

Одного сезона на тестах вполне достаточно, я хочу вернуться в гонки и буду рад получить приглашение от Force India. На ноябрьских тестах машина выглядела неплохо, команда работала профессионально, я впервые смог сесть за руль Формулы 1 без трекшн-контроля и сразу показал хорошее время.

Команда начинает новую главу в своей истории, и я хотел бы участвовать в ее написании. Надеюсь, контракт будет подписан, и мы сможем удивить - молодая, активная команда, с достаточным финансированием и достаточной мотивацией способна на многое!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё