Шпионский скандал 2: Заявление McLaren

В декабре международный Совет по автоспорту FIA расследует обстоятельства второго шпионского скандала, на этот раз с утечкой конфиденциальной информации из McLaren в Renault. Перед заседаниями юристы McLaren предоставили в FIA пакет документов, свидетельствующих о том, что информация использовалась соперниками и могла дать им незаконное преимущество...

"Совершенно очевидно, что конфиденциальная информация о проекте McLaren широко обсуждалась техническими специалистами Renault F1, что могло привести к столь же очевидной выгоде и преимуществу", - сказано в заявлении.

Появились некоторые детали, говорящие об объеме утечки. Оправдывая своих инженеров, Флавио Бриаторе говорил о нескольких флоппи-дисках, в заявлении же упоминается 11 дисков с 33 файлами, которые содержат 780 чертежей и технических рисунков, что очень похоже на объемы, о которых шла речь в скандале с Кофлэном и Степни.

Адвокаты McLaren утверждают - с информацией были знакомы 18 инженеров Renault, в том числе и семь человек из руководства команды.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё