Жак Вильнёв: Расселл психологически проиграл Антонелли

Борьба Кими Антонелли и Джорджа Расселла

В Барселоне Джордж Расселл отыграл у Кими Антонелли 18 очков в личном зачёте благодаря сходу молодого итальянца, однако по ходу гонки Кими без особых проблем обогнал напарника. Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв считает, что Джордж психологически уже проиграл Антонелли, и выиграть титул с таким настроем ему будет тяжело.

Жак Вильнёв: «Во время гонки было очевидно, что Расселл находился под прессингом и проигрывал борьбу, не сражался на равных.

В квалификации у него всё получилось, и на какое-то время он снова поверил в себя, но после старта гонки всё изменилось. Честно говоря, я не ожидал, что стиль пилотирования Антонелли окажется настолько эффективным в Барселоне, однако на дистанции гонки подход Кими сработал. Он был быстр, постоянно атаковал и был готов живьём «съесть» Расселла. В итоге он его «съел», проведя обгон.

Если посмотреть на обгон, то мы увидим, что Джордж слишком поздно сместился на внутреннюю траекторию. Это была какая-то нерешительная попытка обороны, что выглядело очень странно. Такое впечатление, что психологически он проиграл ещё до того, как Антонелли его обогнал.

Если говорить о Mercedes, то сейчас именно Антонелли выглядит той силой, с которой всем придётся считаться. Похоже, Расселл достиг предела своих возможностей и ощущает прессинг со стороны молодого напарника.

В прошлом году он очень уверенно говорил об Антонелли в разговорах с Тото Вольффом, заявляя, что Кими станет отличным напарником. Думаю, тогда он исходил из того, что его будет легко победить.

Теперь же он, вероятно, понял, что это была ошибка, и такого напарника выбирать не стоило потому, что с таким напарником ему не стать чемпионом в этом году».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179