В субботу в Барселоне Ландо Норрис показал 4-е время в квалификации и в целом доволен таким результатом, чего не скажешь о его напарнике, которому не удалось подняться выше 7-й позиции.
Ландо Норрис (4-й): «Мы возвращаемся в форму, которую продемонстрировали в Монреале, где показали 3-й результат в квалификации. По-моему, мы прогрессируем. Похоже, те небольшие технические новинки, которые мы представили в Барселоне, нам немного помогают, а здесь даже доли секунды влияют на результат.
Думаю, нам удалось сделать шаг вперёд, и в этом плане мы довольны, хотя нельзя сказать, что машина вела себя замечательно. Но команда принимает этот результат – радует, что мы смогли отыграться после неудачного уик-энда в Монако. И всё-таки обладателю поула мы проиграли от трёх до трёх с половиной десятых, а это много. В общем, мы довольны, но не вполне.
Нет уверенности, что мы сможем бороться с лидерами, ведь на этой трассе важно добиться хорошего сцепления, прежде всего задние колёса должны уверенно держать трассу, а сегодня нам этого не хватало».
Оскар Пиастри (7-й): «Если честно, я несколько удивлён тем, что так много времени потерял на последнем секторе. Надо всё проанализировать и понять, где именно, ведь перед началом этого сектора круг складывался неплохо, а в итоге я проехал его не намного быстрее, чем предыдущий. И это меня удивило.
Впрочем, понятно, что результаты очень плотные, а нам не хватает темпа, чтобы догнать Mercedes. Полагаю, даже Ferrari сегодня смотрятся очень неплохо, и я думаю, что это им поможет в завтрашней гонке. Но посмотрим, что удастся предпринять.
Безусловно, на этой трассе важно беречь резину, и нет сомнений, что завтра нас ждёт как минимум два пит-стопа. Будем надеяться, что нам удастся применить удачную тактику, и это поможет немного продвинуться вперёд».