Карлос Сайнс: Скорость соответствует ожиданиям

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс отработал обе тренировки в Барселоне в составе Williams. Алекс Элбон пропустил первую тренировку, поскольку вместо него за руль должен был сесть Люк Браунинг, но из-за проблем с электрикой машины британский гонщик не проехал ни одного круга.

Карлос Сайнс (14-й): «Пятница получилась очень непростой. Мы знали, что эта трасса подчеркнёт слабые стороны нашей машины, поэтому скорость на быстром круге примерно соответствовала нашим ожиданиям.

На длинных сериях кругов с большим количеством топлива мы заметно уступаем соперникам в темпе. Все команды столкнулись с проблемами из-за высокой деградации шин, которым способствуют абразивное покрытие трассы и высокая температура. Однако складывается впечатление, что нам сложнее остальных, поэтому работа с шинами становится серьёзным вызовом.

Сегодня вечером нам предстоит внимательно изучить много собранных данных, чтобы лучше подготовиться к квалификации. Наша задача состоит в том, чтобы максимально эффективно использовать потенциал машины в этих условиях».

Свен Смитс, спортивный директор: «День получился очень сумбурным. Обидно, что Люк пропустил первую тренировку из-за проблем с электрикой. Мы с нетерпением ждали возможность увидеть его на трассе в Барселоне, но самое неприятное, что нам не удалось собрать никакой полезной информации. Хорошо, что у него будет ещё одна возможность сесть за руль уже в Австрии, так что ждать следующего шанса придётся недолго.

Во второй тренировке мы полностью выполнили намеченную программу с обеими  гонщиками однако предстоит ещё много работы, особенно если говорить о длинных сериях кругов и деградации шин.

Вечером команде предстоит много работы, но мы хорошо понимаем, в каком направлении нужно двигаться, и на чём следует сосредоточиться в субботу».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195