Вольфф: По итогам последних гонок не стоит делать выводы

Тото Вольфф

Накануне Гран При Барселоны-Каталонии руководитель Mercedes Тото Вольфф говорил о задачах команды в предстоящий уик-энд и подтвердил, что Фредерик Вести заменит Кими Антонелли в первой сессии свободных заездов.

Тото Вольфф: «В Барселоне более традиционная и поэтому более показательная трасса, которая позволяет по-настоящему оценить возможности машины. Здесь есть длинная прямая и сочетание быстрых, среднескоростных и медленных поворотов, поэтому после двух этапов со спринтом и гонки в Монако, мы получим более чёткое представление о нашем уровне.

Это будет первый уик-энд, по итогам которого мы сможем лучше понять эффективность последних обновлений и оценить положение относительно соперников. Посмотрим, как будет вести себя машина, есть ли у неё необходимая скорость, и сможем ли мы реализовать её потенциал. До этого момента не стоит делать далеко идущие выводы по итогам последних гонок.

Кими, безусловно, получил дополнительную уверенность после этапа в Монако, но сейчас важно продолжать прогрессировать и качественно сделать свою работу в Барселоне. Для Джорджа последние гонки сложились не лучшим образом, но это часть гонок. Мы знаем, насколько он силён психологически, знаем, на что он способен, и знаем, что рядом с ним правильные люди. Задача простая – оставить позади прошлые этапы, сосредоточиться на предстоящем уик-энде и показать тот результат, на который он способен.

В первой тренировке за руль машины Кими сядет Фредерик. Он играет важную роль в работе над развитием W17 и помогает нам лучше понять, как раскрыть потенциал машины. Эта сессия даст ему возможность связать опыт работы на симуляторе с реальной машиной, а нам собрать ещё больше полезной информации для дальнейшей работы над её улучшением».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179