Бриаторе: "В 2008-м мы сменим обоих пилотов"

Флавио Бриаторе

Шансы Джанкарло Физикеллы и Хейкки Ковалайнена продлить контракт с Renault невелики, в понедельник Флавио Бриаторе заявил журналистам, что команда собирается сменить обоих пилотов и оценил в 60% шансы на возвращение Фернандо Алонсо...

Флавио Бриаторе: "В следующем году за Renault будут выступать другие гонщики и весьма вероятно, что Алонсо вернется в команду. Мы хорошо знаем этого гонщика, переговоры продолжаются и послезавтра все должно быть решено. Я оцениваю вероятность подписания контракта в 60%.

Знаете, контракт гонщика с командой - это, как семейная жизнь, перейти в другую команду всегда непросто, а разводиться и возвращаться домой еще сложнее. И мы, и Фернандо, хотим найти максимально комфортный вариант, у него есть право выбора, в прошлом году он выбрал McLaren, надеюсь сейчас выберет Renault. Мы часто забываем, что гонщики совсем молоды, Фернандо сейчас 25, но у него почти не было юности, он провел ее на трассе.

Алонсо знает, как мы к нему относимся, это очень важно. Последний сезон был сложным, он пришел в McLaren чемпионом мира и был вынужден бороться с новичком. У команды не может быть двух фаворитов, в такой ситуации, рано или поздно приходится жертвовать одним из гонщиков.

Фернандо не думает о деньгах, он думает обо всем, кроме денег..."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё