Перед домашним для Шарля Леклера Гран При в Ferrari объявили о продлении контракта, монегаск продолжит выступать за Скудерию в ближайшие годы.
Прошлый контракт, подписанный в 2024 году, по неофициальным данным действовал до 2029 года.
В свои 28 лет Шарль уже является вторым по количеству стартов гонщиком Ferrari в Формуле 1, занимая второе место и по числу поулов, уступая только Михаэлю Шумахеру.
Шарль Леклер: «Я счастлив продолжить выступления за Ferrari. Для меня это больше, чем команда. Это команда, за которую я мечтал выступать с детства, все эти годы она была для меня второй семьей. Вместе мы переживали победы и сложности, я верю в эту команду больше, чем когда-либо, и глубоко благодарен за то, что мы будем продолжать бок о бок стремиться к нашей общей цели – вернуть чемпионский титул в Маранелло.
Быть гонщиком Ferrari – это не только мечта, но и ответственность. Я продолжу отдавать абсолютно все, что у меня есть, чтобы вернуть эту команду туда, где ей и положено быть — на самую вершину, ради всех в Маранелло и, прежде всего, ради тифози, чья страсть – это пульс Скудерии».
Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Шарль много лет является частью семьи Ferrari, продление контракта было совершенно естественным шагом. За эти годы он вырос, став не только одним из сильнейших гонщиков Формулы 1, но и человеком, который полностью слился с командой, сейчас он олицетворяет Ferrari.
Мы ценим его талант и решимость. Мы знаем, как много этот проект значит для него, и рады продолжать работать над достижением наших общих целей».