Оливер Берман заработал единственное очко для Haas F1 в Канаде.
Оливер Берман (10-й): «Не знаю, заслуживали ли мы сегодня очки, но мы примем их. Бывали этапы, когда мы должны были получить очки, но не везло – пусть это послужит своего рода компенсацией.
Этот уик-энд был очень сложным для нас, но очки – позитивный итог. Добиться большего помешал медленный пит-стоп – нужно найти причину заминки и не допустить её повторения.
На трассе было скользко и сложно. Я стартовал на прикатанных шинах Soft в надежде, что это поможет мне на первом круге, но оказался в трафике. Не думаю, что мы уезжаем из Канады с улыбкой на лице, но у нас есть неделя, чтобы подготовиться и добиться большего в Монако».
Эстебан Окон (14-й): «Тяжёлая гонка. Что-то не работало на торможении, у меня постоянно блокировались колеса – нужно найти причину. Нужно добиться большего от подготовленных командой новинок, мы решим этот вопрос и вернёмся в борьбу в лучшей форме».