Джордж Расселл приехал в Монреаль на втором месте в личном зачёте, уступая 20 очков Кими Антонелли, и заявил, что ситуация в чемпионате его пока не волнует...
Джордж Расселл: «С нетерпением жду продолжения сезона. Уик-энд в Майами получился для меня непростым, но я многому научился и отлично чувствую себя в этот уик-энд.
Я уделял большое внимание распределению энергии и некоторым другим факторам, упустив многие ключевые моменты, в том числе контроль за состоянием шин. Всё это сказалось на результатах.
В этот уик-энд мы покажем обновлённую версию машины, надеюсь, это позволит нам сделать такой же большой шаг вперёд, какой соперники сделали в Майами.
Очевидное слабое место – старт, мы уделяем этому особенное внимание. В краткосрочной перспективе сложно добиться большого прогресса. Этот элемент не отработать на старте Гран При, на некоторых этапах у нас нет такой возможности даже на тренировках, но мы сделаем всё возможное, чтобы прибавить.
Отставание от Кими? Сейчас я не думаю о чемпионате. Впереди очередной гоночный уик-энд, в котором важно добиться максимально возможного результата. Я сам себе главный соперник. Если я сделаю всё, что в моих силах, я знаю, что смогу победить кого угодно. Я не думаю о преимуществе или отставании, я думаю, как выжать максимум из себя, своих инженеров, настроек машины... И если я сделаю это, то смогу победить».