На пресс-конференции FIA в Канаде гонщик Aston Martin Лэнс Стролл рассказал, что команда готовит несколько технических обновлений машины. Первые серьёзные новинки должны появится на AMR26 на Гран При Бельгии в Спа в середине июля.
Лэнс Стролл: «В Майами мы решили проблему с вибрацией, и это хорошо. Благодаря этому впервые в сезоне обе машины финишировали в гонке. Я считаю, что это шаг вперёд.
Сейчас нам нужно сосредоточиться на том, чтобы повысить прижимную силу и мощность. Когда мы это сделаем, то будем в лучшей форме. Именно на этом мы и сосредоточены. Команда готовит обновления к гонке в Спа, и затем ещё одно обновление после Спа. На какой конкретно трассе, я не знаю. Возможно, в Зандфорте.
Будет ли этого достаточно, чтобы мы могли бороться впереди? Нет, но такие вещи не происходят в одночасье. Все в команде работают с максимальной отдачей, и мы делаем всё, чтобы машины как можно скорее стали быстрее».