Пока в этом сезоне гонщики Mercedes стабильно теряют позиции на старте гонки. Бывший гонщик и эксперт F1 TV Джолион Палмер считает, что в Монако это может стать проблемой для Кими Антонелли…
Джолион Палмер: «В Канаде от старта до первого поворота короткий отрезок. В Монако он ещё короче, но если в Канаде вы можете обогнать и отыграться, то в Монако такой возможности нет.
Если Кими и Mercedes не решат эту проблему к Монако, то он может выиграть квалификацию, но потерять лидерство уже на старте без возможности отыграться. Но в Монако позиция в гонке крайне важна, так что для него это главная задача».