Зак Браун: Намерения что-либо менять равны нулю

Зак Браун и команда McLaren после победного дубля в Сильверстоуне, 2025 год, фото XPB

Про то, что в Формуле 1 необычно рано начался сезон слухов – там его называют «silly season» (переводите, как хотите) – мы уже говорили, и, вероятно, к теме возможных кадровых перестановок и изменений в составах команд предстоит возвращаться ещё не раз. 

И на то есть определённые причины, одна из них – предстоящий переход Джанпьеро Ламбьязе из Red Bull Racing в McLaren. Фигура более чем заметная, соответственно, не стоит исключать, что событие, которое должно произойти в 2028 году, может повлечь какие-то последствия.

Разумеется, ничего удивительного, что Заку Брауну, исполнительному директору McLaren Racing, задали вопрос: а не собирается ли он в будущем заполучить и Макса Ферстаппена?

«Я не могу нарадоваться на наших гонщиков, – ответил Браун в эфире Sky Sports. – Ландо и Оскар не только два замечательных парня, что проявляется и на трассе, и за её пределами, но ещё и отличные напарники. Я считаю, что именно это позволило McLaren добиться успеха – та особая «химия», которая  влияет и на нашу работу в гараже, и на базе, и на пит-уолл, во всех подразделениях гоночной команды. 

Я всем этим очень доволен, и мои намерения что-либо менять равны нулю. Что касается Макса Ферстаппена, то он замечательный гонщик, так что если у нас откроется вакансия, тогда, разумеется, это будет уже другой разговор. 

Если вам нужен хороший гонщик, то, по-моему, отличных гонщиков немало. Шарль Леклер прекрасно справляется с делом, приятно видеть, что Льюис Хэмилтон возвращается в форму, Джордж Расселл тоже отличный гонщик, но посмотрите, какие результаты показывает Кими Антонелли! 

Мне почти кажется, что он станет фаворитом в споре за победу в чемпионате, хотя в нашем спорте изменения происходят очень быстро. Но я доволен теми гонщиками, которые у меня уже есть, поэтому будем надеяться, что мне не придётся искать им замену».

Стоит добавить, что Ландо Норрис и Оскар Пиастри связаны с McLaren долгосрочными контрактами. Срок их действия команда не называла, известно лишь, что обязательства сторон носят многолетний характер.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.