Оскар Пиастри: Многие проблемы Марк решал за меня

Марк Уэббер и Оскар Пиастри

Ещё зимой Оскар Пиастри объявил о переменах в своём окружении, в том числе о том, что его наставник и менеджер Марк Уэббер впредь будет играть менее значимую роль.

В подкасте High Perfomance австралийский гонщик с благодарностью говорил о сотрудничестве с Уэббером…

Оскар Пиастри: «В начале моей карьеры в Формуле 1 Марк задавал вопросы и предлагал идеи, которые не приходили мне в голову. И я удивлялся тому, как здорово он всё понимает. Но сейчас, в начале четвёртого сезона, у меня либо есть нужные ответы, либо я знаю, какие вопросы нужно задать. Это приходит с опытом. Чем больше у меня опыта, тем меньше работы у Марка.

Некоторые уроки вам приходится усваивать на собственном горьком опыте, другого способа нет. Но благодаря опыту и советам Марка многих сложностей мне удалось избежать, особенно в первые два года. О многих проблемах я даже не знал – Марк решал их за меня».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 267
2. Д.Расселл 201
3. Л.Хэмилтон 191
4. Л.Норрис 171
5. Ш.Леклер 155
Кубок конструкторов
1. Mercedes 468
2. Ferrari 346
3. McLaren 287