Дэвидсон: Обгонять явно станет сложнее

Бывший гонщик Формулы 1, эксперт Sky Sport F1 Энтони Дэвидсон считает, что последние поправки к регламенту помогут добиться цели, но приведут к уменьшению числа обгонов…

Энтони Дэвидсон: «Когда в Сузуке в повороте Spoon произошёл инцидент с Берманом и Колапинто, это не было связано с неожиданным замедлением Alpine Колапинто. Это произошло из-за того, что Берман нажал кнопку Boost в месте, где, честно говоря, никто не ждал нажатия этой кнопки.

Нажимая кнопку Boost в первых трёх гонках, гонщики получали полную мощность в 350 киловатт – около 470 лошадиных сил, если батарея имела достаточный заряд, как у Бермана. Это и стало причиной огромной разницы в скорости между двумя машинами – 50 километров в час.

Теперь они ограничили мощность до 150 киловатт вместо 350, просто чтобы избежать этой разницы в скорости между двумя машинами. Надеюсь, это смягчит ситуацию, но понятно, что обгонять будет явно сложнее.

Надеюсь, обгонять в принципе будет возможно, хотя делать выводы пока рано».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.