D.Energy – новый партнёр Haas F1

Команда Haas F1 объявила о подписании контракта с компанией D.Energy, которая стала официальным партнером по вопросам устойчивого развития в сезоне 2026 года.

Этот альянс подчеркивает приверженность команды экологической ответственности и инновациям в поддержку стремления Формулы 1 к достижению нулевого баланса выбросов к 2030 году.

В рамках этого партнерства D.Energy будет помогать команде сокращать углеродный след, продвигать интеграцию возобновляемых источников энергии и воплощать инициативы в области устойчивого развития как на гоночных трассах, так и на базе.

Логотип D.Energy будет размещён на машинах и цифровых материалах команды по ходу всего сезона.

Айо Комацу, руководитель команды: «Партнерство с D.Energy – это важный шаг на пути к устойчивому развитию. Формула 1 стремительно развивается, и нам крайне важно развиваться вместе с ней.

D.Energy приносит нам экспертизу и инновации, необходимые для того, чтобы помочь нам снизить воздействие на окружающую среду, сохраняя при этом максимальную производительность как на трассе, так и за ее пределами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195