В Red Bull и Honda заключили контракт на поставку силовых установок для команд Red Bull Racing и Racing Bulls в следующие два года.
Речь идёт о поставках силовых установок прошлого поколения для машин прошлых лет, которые обе команды австрийского концерна планируют использовать в рамках программы TPC (Testing of a Previous Car, «Тесты машины предыдущих лет выпуска»). Эта программа позволяет проводить неограниченные тесты с машинами Формулы 1 при условии, что им не менее двух лет.
В 2026-м Red Bull Racing и Racing Bulls используют силовые установки совместной разработки с Ford, но они не подходят для машин прошлых лет, поэтому командам пришлось договариваться со своим прошлым поставщиком – Honda.
Переговоры велись с прошлого декабря, и стороны долго не могли согласовать цену контракта. Однако по информации GPBlog, соглашение достигнуто и рассчитано на два года.
В 2028-м команды смогут использовать уже свои силовые установки, когда машины 2026 года подпадут под программу TPC.