Хаджар: У нас нет идей, как сделать машину быстрее

Борьба Айзека Хаджара и Арвида Линдблада

Гонка в Японии стала первой в сезоне, в которой оба гонщика Red Bull Racing добрались до финиша. Однако Айзек Хаджар не видит в этом причин для радости, поскольку у команды нет идей, как сделать машину быстрее.

Айзек Хаджар: «Единственный позитивный итог гонки в том, что я мог быстро пилотировать, но у нас нет никаких идей, как сделать машину ещё быстрее. У нас хорошая силовая установка, с двигателем всё хорошо. Проблема с шасси – оно ужасное и слишком медленное в поворотах».

По ходу гонки в Сузуке Айзеку Хаджару пришлось бороться с Арвидом Линдбладом, который довольно жёстко оборонялся и даже получил чёрно-белый флаг за смещение на торможении. В радиопереговорах Хаджар был недоволен действиями гонщика Racing Bulls, но после финиша не стал его сильно критиковать.

«Его действиями не были даже 1% того, насколько плохой получилась гонка, – говорит Хаджар. – Так что ничего страшного, его можно понять. Он пропустил Макса, а после того оборонялся от меня. Для Арвида это имело смысл, но в конечном итоге ничего хорошего для нас обоих из этого не вышло. Но всё в порядке, он ещё молод».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220