В квалификации Гран При Японии Серхио Перес и Валттери Боттас опередили обоих гонщиков Aston Martin. В Cadillac рассчитывают побороться в воскресенье и вновь финишировать двумя машинами.
Серхио Перес (19-й): «Сегодняшний результат и позиции на старте – позитивный итог дня для команды, но у нас есть потенциал добиться большего. По ходу сессии возникли проблемы с расходом энергии.
Надеюсь, в гонке мы сможем всё оптимизировать и отыграть время. Наша цель – финишировать, и я надеюсь, что завтра мы поборемся с соперниками».
Валттери Боттас (20-й): «Квалификация получилась довольно простой. Команды средней группы слишком сильно нас опережают, но мы смогли оставить позади себя две машины.
Команда уже многому научилась в этот уик-энд, и с каждым шагом мы действуем всё более эффективно. Машина управляется лучше благодаря увеличению прижимной силы, но этого всё равно недостаточно, поэтому нужно продолжать работать и привозить больше обновлений.
Завтра будет интересная гонка в борьбе с соперниками, так что посмотрим, что произойдёт на этой стадии сезона».