Оскар Пиастри: У нас пока нет темпа для борьбы с Mercedes

Кими Антонелли и Оскар Пиастри

Оскар Пиастри квалифицировался третьим в Сузуке, что стало для него лучшим результатом в сезоне. Австралийский гонщик McLaren был немногословен после сессии, но порадовался своей стартовой позиции.

Ландо Норрис квалифицировался пятым – для него это тоже лучшая стартовая позиция в сезоне.

Оскар Пиастри (3-й): «Мы неплохо проводим квалификации в этом году, но всё равно приятно попасть в первую тройку. На мой взгляд, в этот уик-энд мы хорошо выглядим и используем все шансы, которые появляются.

Понимаете, у нас, очевидно, пока нет темпа или такого уровня сцепления с трассой, чтобы побороться с Mercedes. Но мы сокращаем отставание, и это самое главное».

Ландо Норрис (5-й): «Нет сомнений, что потеря времени в тренировках повлияла на возможность протестировать разные решения, освоиться за рулём и проехать длинные серии и подготовиться к гонке. Например, я вообще не работал на длинной серии с полным баком, так что на протяжении всего уик-энда мне было непросто, в том числе в квалификации. Мне постоянно приходилось отыгрывать отставание.

Я не хочу сказать, что сегодняшнее отставание объясняется только этим. Я точно не в идеальной форме, не смог выжать максимум и допустил несколько ошибок на последнем круге. Но мне кажется, что почти все немного ошибались или ехали чуть медленнее, за исключением нескольких гонщиков.

В целом, полагаю, я хорошо сделал работу и доволен пятым местом. Отставание от Шарля Леклера очень небольшое, и из-за этого немного обидно, ведь отрыв минимальный, но в остальном я считаю, что хорошо справился.

Могло ли быть лучше? Да. Но могло быть и гораздо хуже, так что я принимаю этот результат и постараюсь как можно лучше подготовиться к завтрашнему дню».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.