Фернандо Алонсо: Ощущения от машины не изменились

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо пропустил первую тренировку Гран При Японии, уступив машину Джеку Кроуфорду. Во второй испанский гонщик Aston Martin показал 19-е время и сказал, что новинки, подготовленные к этапу в Сузуке, практически никак не отразились на поведении машины на трассе.

Лэнс Стролл провёл обе тренировки и закончил вторую сессию с 21-м временем.

Фернандо Алонсо (19-й): «Посмотрим, что нам удастся сделать на этой трассе. Во второй тренировке ощущения от машины были не лучшими. Я бы сказал, что они практически точно такие же, какие были на прошлых этапах.

Команда привезла несколько новых деталей, но во время их тестов я не заметил больших отличий. Так что мы по-прежнему позади с точки зрения скорости, и нужно вечером поработать, чтобы прибавить.

Это домашняя гонка для Honda, и в такое сложное время мы должны поддерживать их как никогда раньше. Надеюсь, впервые в сезоне удастся финишировать – такова цель».

Лэнс Стролл (21-й): «Мне всегда нравится приезжать в Сузуку. Здесь отличная трасса и потрясающая атмосфера.

Мы выполнили всю намеченную программу, и сейчас оценим собранные данные, чтобы прибавить завтра. Есть несколько областей, которым нужно уделить внимание и прибавить. Особенно в быстрых поворотах». 

Текст: . Источник: F1TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179