Тото Вольфф: Каждый уик-энд ставит новые задачи

Тото Вольфф

Перед началом уик-энда в Сузуке руководитель команды Mercedes Тото Вольфф говорил о своих ожиданиях…

Тото Вольфф: «Мы неплохо начали сезон, но это ведь только начало. И в Австралии, и в Китае, у нас возникали неприятные моменты, которые могли положить конец нашему уик-энду. Эти машины – новые и весьма уязвимые. Нам повезло, что ни одна из возникших проблем не повлияла на наши результаты, но предстоит многое сделать, чтобы и впредь добиваться таких успехов.

Команды набираются опыта с каждым выездом на трассу. Каждый уик-энд ставит новые задачи. В этой ситуации мы сосредоточены на работе и нацелены на прогресс. Наш спорт устроен так: как только ты думаешь, что нашёл все ответы, обычно оказывается, что ты ошибался.
 
Это верно и для Кими, и для команды. Его победой в Китае мы можем гордиться, но сейчас все в команде сосредоточены только на том, что нас ждёт впереди. Его первая победа — лишь первый шаг, теперь важно, как он разовьёт этот успех. Мы поддержим его, чтобы он смог оправдать ожидания, показывая более стабильные результаты в группе лидеров.

Мы надеемся, что захватывающая борьба, которую мы видели в Мельбурне и Шанхае, продолжится в Японии. Сузука – одна из лучших гоночных трасс в мире, но в последние годы там было сложно обгонять. Есть надежда, что при новом регламенте гонка получится более зрелищной.
 
Наша машина в этот уик-энд будет выглядеть особенно стильно. Команда стремится к лидерству и в слиянии нашего спорта с более широкой культурой, что нашло отражение в нашей работе с легендарным японским дизайнером Y-3 – Йоджи Ямамото. Команда представит его коллекцию на трассе, элементы его дизайна появятся на комбинезонах и шлемах гонщиков – и на машине. Для нас большая честь сотрудничать с Y-3, став лишь третьей спортивной командой после сборной Японии по футболу и мадридского «Реала», которая это сделала. Уверен, это сотрудничество будет ярким».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 292
2. Д.Расселл 211
3. Л.Хэмилтон 191
4. Л.Норрис 186
5. Ш.Леклер 167
Кубок конструкторов
1. Mercedes 503
2. Ferrari 358
3. McLaren 306