Шарль Леклер и Льюис Хэмилтон не только боролись между собой в спринте Гран При Китая, но и на первых кругах смогли навязать борьбу за лидерство победителю Джорджу Расселлу. Оба гонщика Ferrari довольны тем, что темп машины позволил побороться с Mercedes.
Шарль Леклер (2-й): «Во время спринта мне приходилось следить за состоянием шин, но в целом я доволен. У нас был высокий темп, и мы с Льюисом поборолись между собой, из-за чего я потерял немного времени относительно Джорджа, после чего было сложно его догнать. Но приятно, что в отличие от темпа в квалификации, наш гоночный темп сравним с темпом Mercedes. Сегодня я вполне доволен машиной.
На рестарте шины оказались несколько холоднее, чем я ожидал. Я увидел, как Джордж заблокировал шины, и подумал, что это мой шанс выйти в лидеры. Я попробовал сработать агрессивнее с педалью газа, но сцепление задних шин у меня оказалось таким же, как у Джорджа. Так что я едва не потерял контроль над машиной, но мне повезло. А затем на выходе из последнего поворота сцепление тоже оказалось невысоким».
Льюис Хэмилтон (3-й): «Отличная работа. Спасибо команде за то, что мы смогли побороться с Mercedes за первые позиции. На первых кругах на прямых была плотная борьба, даже слишком плотная, но мы хорошо поборолись. Однако из-за этого левая шина быстро пришла в негодность, и я не смог удержать позицию.
Наша машина просто лучше прошлогодней. Я участвовал в её разработке, и она мне больше нравится. Конечно, неприятно финишировать третьим, когда ты лидировал, но завтра я попробую побороться сильнее».