Нико Хюлкенберг: Я на несколько шагов позади остальных

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг не стартовал в первой гонке сезона из-за проблем с машиной. В четверг в Шанхае гонщик Audi не стал вдаваться в технические подробности произошедшего, но заверил, что команда выявила причину и принимает меры, чтобы не допустить её повторения.

Нико Хюлкенберг: «Конечно, мы разобрались в произошедшем. Это была техническая проблема, но вдаваться в подробности того, что именно произошло и каким образом, мы не будем. Но команда, безусловно, сейчас полностью сосредоточена на работе и делает всё возможное, чтобы как можно быстрее решить возникшие трудности, тем более что впереди уик-энд со спринтом.

Очевидно, что я пропустил гонку, поэтому не смог получить никакого опыта непосредственно за рулём. Конечно, я внимательно следил за происходящим, находясь на командном мостике, так что в каком-то смысле всё же учился, пусть и наблюдая со стороны. Но всё, что касается происходящего в машине, управления её системами и действий в гонке в целом, в этом я, вероятно, на несколько шагов позади остальных.

Тем не менее постараюсь быстро наверстать упущенное. Нужно как можно быстрее вникать и учиться, хотя формат уик-энда со спринтом оставляет совсем мало времени на подготовку. Но в любом случае я с нетерпением жду этот этап, ведь здесь отличная трасса, а впереди интересный уик-энд».

Текст: . Источник: F1TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.