Хэмилтон назвал возможных напарников...

Льюис Хэмилтон полагает, что на почетное место его нового напарника в команде McLaren претендуют три гонщика: Нико Росберг, Адриан Сутил и Хейкки Ковалайнен. Их имена он назвал, выступая на традиционном фестивале Stars & Cars, которое Mercedes проводит в Штутгарте по окончании сезона.

«Я всех их очень хорошо знаю. Я хочу, чтобы это был командный игрок» – заявил Хэмилтон.

Шеф спортивных программ Mercedes Норберт Хауг пообещал, что будет найдено «хорошее решение» проблемы напарника для Льюиса, но в отличие от него отказался называть конкретные имена.

В Штутгарте вокруг заводского музея Mercedes-Benz в этом году собралось около 50 тысяч болельщиков, которые считали своим долгом поддержать любимую команду, под занавес чемпионата оказавшуюся в весьма трудном положении.

Дитер Цетше, президент концерна Daimler, лично извинился перед болельщиками за то, что команда упустила победу в чемпионате мира. «Однако нам нечего стыдиться!» – подчернул Цетше. Штраф, наложенный FIA на McLaren-Mercedes, он назвал «абсолютно чрезмерным» и еще раз повторил что команда никогда ничего не знала о документах Ferrari.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
McLaren грозит Алонсо судом?
Следующая новость
Мика прощается с DTM
Читайте ещё