В Red Bull Алонсо никто не ждет

В Red Bull опровергают слухи о том, что Фернандо Алонсо, оставшийся, как и предполагалось, без работы, может влиться в ряды этой команды, поскольку ее состав на следующий год уже давно определен.

После того, как Алонсо превратился в свободного агента, на рынке пилотов Ф1 царит своего рода замешательство, что, разумеется, порождает волну пересудов. Команду Дитриха Матешица вспоминают в этой связи не менее часто, чем Renault, во-первых, потому что эксцентричный австрийский миллиардер, пожалуй, мог бы позволить себе роскошь пригласить на работу двукратного чемпиона мира и платить ему соответствующие гонорары. Во-вторых, информированные испанские источники сообщали, что Рон Деннис готов был отпустить Алонсо только при условии, что тот не будет выступать в других заводских командах, а Red Bull является частным предприятием.

Кроме того, именно здесь работает Эйдриан Ньюи, бывший главный конструктор McLaren, которого считают одним из наиболее ярких технических гениев Ф1, следовательно, от команды можно ожидать быстрого прогресса. Британская газета The Guardian сегодня высказала предположение, что Red Bull вполне мог бы предложить Алонсо годовой контракт, поспешив воспользоваться подвернувшейся возможностью.

Однако из недр команды тут же донеслось опровержение. «Конечно, это беспрецедентный случай, что дважды чемпион мира ищет работу в ноябре, – заявил неназванный сотрудник Red Bull. – Но на 2008 год у нас заключены контракты с Марком Уэббером и Дэвидом Култхардом». Комментарий же самого владельца команды Дитриха Матешица, который он дал австрийской газете Salzburger Nachrichten, был предельно кратким: "Мало ли что говорят!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё