Алонсо - свободный агент...

Фернандо АлонсоНе прошло и двух недель после окончания чемпионата, как McLaren и Алонсо расторгли контракт, причем - без каких-либо ограничений, Фернандо стал "свободным агентом" и может подписать контракт с любой командой.

Условия развода пока не сообщаются, но испанские спонсоры остаются с McLaren - накануне встречи с Алонсо Рон Деннис побывал в Испании, где провел переговоры с руководством банковской группы Santander, и сегодня их не зря упомянули в пресс-релизе.

Вопрос в том, куда перейдет Фернандо, ведь заявление о расставании с командой открыло только одну "дверь" - в McLaren появилась вакансия, но рынок гонщиков ждет решения Алонсо, вероятно вакансии начнут заполняться на следующей неделе.

Кого можно ждать за рулем второй McLaren

Нельсиньо Пике, Нико Росберга, Хейкки Ковалайнена, Марка Уэббера, Себастьяна Феттеля и даже (есть информация) - Дженсона Баттона, приход которого сделает команду совсем британской, хотя прогнозы говорят о том, что вторым гонщиком, скорее всего станет немец.

Куда перейдет Алонсо?

Toyota и Renault готовы подписать трехлетний контракт, но не могут гарантировать конкурентоспособность машин. Ходят упорные слухи о "промежуточном" сезоне в Red Bull или Williams, что позволит черед год перейти в Ferrari, но Лука ди Монтедземоло не подтвердил возможное подписание контракта...

Лука ди Монтедземоло: "Видимо я разочарую многочисленных болельщиков Фернандо, но не думаю, что в ближайшие три года мы подпишем с ним контракт".

У BMW Sauber неплохая машина и контракт с Хайдфельдом и Кубицей, у Williams есть вакансия, Red Bull... поговаривают, Дитер Матешиц сильно заинтересован в контракте с Алонсо, который поможет с продвижением одноименного энергетического напитка на испанском рынке, вероятность подписания контракта весьма велика, тем более, что один из двух законтрактованных гонщиков Red Bull - Марк Уэббер, принадлежит Флавио Бриаторе.

Еще один вариант - пропуск сезона. Если нет конкурентоспособной машины, то выступление за рулем машины слабой может здорово повлиять на цену и мотивацию гонщика, к тому же Формула 1 быстро забывает вчерашних кумиров. Вариант с отпуском многие считают самым маловероятным, но все же возможным.

Ждем новостей!
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё