Etihad Airways – официальный партнёр McLaren

В McLaren Racing объявили о подписании многолетнего контракта с авиакомпанией из ОАЭ Etihad Airways, которая стала официальным партнёром команды Формулы 1 и команды в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

В рамках сотрудничества в предстоящем сезоне Формулы 1 логотипы авиакомпании появятся на заднем антикрыле McLaren MCL40, на Halo и шлемах гонщиков. В свою очередь логотипы McLaren появятся на одном из флагманских самолётов авиакомпании Boeing 787 Dreamliner.

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing: «Мы рады приветствовать Etihad Airways в качестве официального партнёра. Поскольку мы участвуем в гонках по всему миру, сотрудничество с глобальной авиакомпанией, разделяющей нашу страсть к совершенству, является естественным шагом.

Приверженность Etihad к обеспечению высококачественного обслуживания полностью соответствует нашим ценностям, и мы с нетерпением ждём тесного сотрудничества в Формуле 1 и в WEC».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220