Джонатан Уитли: У нас нет никаких иллюзий

Нико Хюлкенберг за рулём Audi R26 на тестах в Бахрейне, фото XPB

Предсезонные тесты, первые в истории новой заводской команды Audi, позади, теперь предстоит проанализировать огромный объём собранных данных, сделать необходимые выводы и меньше чем через две недели приступить к работе на трассе в Альберт-парке в дни австралийского гоночного уик-энда. 

С одной стороны, судя по итогам тестов, команда далеко не в первых рядах, с другой, как считают многие эксперты, у Audi есть повод для определённого оптимизма.

«В зимний период для нескольких сотен наших специалистов мы создали новые рабочие места, поскольку на базе в Хинвиле проходила реконструкция, – напомнил на встрече с прессой Джонатан Уитли, руководитель Audi F1. – У команды появились новые деловые партнёры, а также мы обновили все элементы нашей инфраструктуры, которая используется на трассе – от оборудования боксов и пит-уолл до гостевой зоны. Причём всё это было сделано точно в срок». 

Старая база Sauber в Хинвиле действительно полностью перестроена, эти работы шли несколько месяцев, но по сложности эта задача, при всей её масштабности, однозначно уступает разработке и освоению производства первой силовой установки Audi, предназначенной для Формулы 1. 

Вполне ожидаемо, что на первых порах у немецких мотористов были проблемы, и всё-таки надо признать, что двигатель уже демонстрирует неплохую надёжность. Во всяком случае по пройденному километражу Audi не на последнем месте и уступает Red Bull, другому дебютанту в области моторостроения, не так уж много.

Опять же, не удивляет, что не все «детские болезни» удалось решить за несколько дней тестов, и тем не менее команда занималась не только срочной ликвидацией возникавших неполадок, но также продолжала модернизацию машины R26 и планомерно работала над гоночным темпом.

«Мы постепенно разбираемся с большинством этих сложностей и уже добились значительного прогресса, – так итоги тестов в Бахрейне подвёл Маттиа Бинотто, возглавляющий программу Audi в Формуле 1. – Не все проблемы решены, но эта работа продолжается, и очень радует тот настрой и отношение к делу, которое демонстрирует команда. Анализируя достигнутое к этому моменту, я вполне оптимистично настроен перед стартом сезона».

Но, пожалуй, ещё важнее то, как положение дел оценивает Уитли: «Список дел, которые надо сделать за время, оставшееся до начала сезона, довольно обширный. За две последние недели мы существенно продвинулись вперёд, но у нас нет никаких иллюзий по части сложности задач, которые предстоит решить, и уровня подготовки наших соперников». 

Motorsport-magazin.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179