Хорнер ведёт переговоры с инвесторами о покупке Alpine

Кристиан Хорнер

Мы неоднократно рассказывали о желании бывшего руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера вернуться в Формулу 1 в качестве совладельца собственной команды. Хорнер проявляет интерес к покупке 24% акций Alpine, которые сейчас принадлежат инвестиционному фонду Otro Capital.

Ориентировочная стоимость доли Otro Capital составляет около 600 миллионов евро, и такой суммы у Хорнера нет. Но как удалось выяснить британскому телеканалу Sky News, Хорнер ведёт активные переговоры с инвесторами, готовыми профинансировать сделку.

Телеканал сообщает, что среди инвесторов, с которыми ведёт переговоры Хорнер, есть инвестиционный фонд MSP Sports Capital, который в 2020 году приобрёл 33% акций McLaren Group, но в прошлом году все акции McLaren Group были выкуплены суверенным инвестиционным фондом Бахрейна Mumtalakat и компанией CYVN Holdings из Абу-Даби.

Sky News не удалось связаться с Хорнером, а в MSP Sports Capital отказались от комментариев.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195