На шлеме Шарля Леклера по-прежнему имя Жюля Бьянки

Шарль Леклер и его новый шлем, фото из социальных сетей

Шарль Леклер уже не первый год особым образом отдаёт дань памяти Жюля Бьянки, ушедшего из жизни больше десяти лет назад из-за травм, полученных в трагическом происшествии во время Гран При Японии 2014 года.

В 2026-м на новом шлеме Шарля вновь написано имя его друга и наставника,  и на это сразу обратили внимание болельщики, когда пилот Ferrari поделился целой серией студийных фотографий, посвящённых важнейшей части гоночной амуниции.

Сам Леклер, представляя новый шлем, не стал привлекать к этому отдельное внимание, но на одном из снимков имя Жюля хорошо видно. 

Новый шлем Шарля Леклера, фото из социальных сетей

Гонщик из Монако лишь кратко прокомментировал: «Шлем по-прежнему красный, но на нём немного больше нежно-голубого цвета». 

И добавил к этим словам алое сердечко. 

Чуть более подробно он рассказал о шлеме в коротком видео: «В общем, основу я сохранил ту же, что была в прошлом году. Как видно, это красный и белый цвета, и можно сказать, я хотел, чтобы всё выглядело просто. Понятно, что это цвета флага Монако, но и мои цвета тоже. 

По-моему, шлем смотрится классно, и хотя он отличается от прошлогоднего, но не так уж сильно. Я доволен тем, что получилось – надеюсь, понравится и вам».

Меньше чем за сутки сообщение Шарля собрало более миллиона лайков и несколько тысяч откликов болельщиков, которые объединяет общий настрой, выраженный одним из них: «Пусть 2026-м станет твоим годом, и ты наконец-то выиграешь чемпионат мира!»

Как резонно заметил кто-то другой, «Не стоит загадывать, пока мы не увидим новую машину Ferrari».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.