Лука ди Монтедземоло: "Надежда меня не покидала"



Лука ди Монтедземоло, президент Ferrari: "Я не ждал победы, хотя надежда меня не покидала".

Жан Тодт, босс команды: "Не стоит забывать о том, что перед китайской гонкой, после Гран При Японии - за два Гран При до финиша чемпионата, Кими отставал на 17 очков. Многие бы сказали, что отыграться невозможно, но сегодня мы празднуем успех, успех фантастической команды с Кими и Фелипе - это наша общая победа. Если бы сегодня Фелипе не финишировал вторым, Кими не стал бы чемпионом. Я горжусь нашими парнями!"

Лука Балдиссери, стратег Ferrari: "Сегодняшняя победа - это столь же фантастический результат, как в 2000-м, после многолетней паузы, да и досталась эта победа непросто. Нам нужно было не просто заработать дубль, должны были сойтись и остальные результаты - лишь несколько вариантов могли сработать, но все получилось - невероятно! Всегда нужно бороться до конца, тогда сбываются и математические расклады".

Стефано Доменикали, спортивный директор: "Выиграть титул и Кубок Конструкторов после ухода Михаэля Шумахера, Росса Брауна и Паоло Мартинелли - это невероятное, экстраординарное достижение. Мы доказали, что можем побеждать и без Шумахера, но не поймите меня неправильно - я не умаляю достижения Михаэля, он был, и остается великим гонщиком!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё