Кими Райкконен: "Погода добавила интриги"

Кими Райкконен

Кими Райкконен показал лучшее время в первой, дождливой пятничной сессии и финишировал четвертым после обеда, когда погода дала гонщикам возможность поработать с настройками. Вечером финн традиционно призвал журналистов не обращать внимания на результаты свободных заездов...

Кими Райкконен: "В пятницу всегда сложно понять соотношение сил, а сегодня погода добавила интриги - состояние трассы все время менялось, что сказывалось на результатах. Утром, когда шел дождь, мы ограничились проверкой базового функционирования машины, а после обеда удалось поработать, хотя сначала трасса была влажной, а потом, когда асфальт высох, часто мешал трафик. В целом, я доволен, хотя очевидно еще есть, в чем прибавить".

Комментарий Фелипе Массы был еще более осторожным...

Фелипе Масса: "Сегодня в работу вмешалась погода, утром трасса была мокрой, а во второй сессии асфальт высыхал прямо на глазах. Мне нравится новое покрытие Интерлагоса, но из-за переменчивой погоды сложно судить об эффективности двух составов резины на дистанции. Завтра продолжим, надеюсь, все пройдет гладко".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё