Нельсон Пике: "Алонсо провоцирует Хэмилтона"

Трехкратный чемпион мира Нельсон Пике считает, что Фернандо Алонсо намеренно провоцирует конфликт в McLaren, пытаясь вывести из душевного равновесия партнера по команде...

Нельсон Пике: "Я не думаю, что подозрения в саботаже, о которых говорит Алонсо, упоминая ситуацию в McLaren, имеют реальную основу, но факт остается фактом - с каждой гонкой ситуация ухудшалась. До Гран При Бельгии она еще была под контролем, но в Японии и Китае противостояние было очевидно - обмен репликами между Фернандо, Льюисом и Роном не имеют прецедента в Формуле 1.

Не думаю, что можно говорить о заговоре против Алонсо. Он ожесточен, он не понят, он ведет борьбу, и чем больше нервозности в боксах и на трассе, тем больше эта ситуация работает на него - Алонсо намеренно провоцирует Хэмилтона, чтобы заставить его нервничать. В свое время я так же провоцировал Мэнселла, называя его жену уродиной.

Разозлить Хэмилтона ему не удалось, а отношения с Деннисом Алонсо непоправимо испортил. В начале сезона Хэмилтону было нечего терять, и вел он себя соответственно. Вероятно, Льюис даже не думал, что скоро он поднимется на ту высоту, которую еще недавно занимал Алонсо.

Хочет ли Рон, чтобы испанец покинул команду? Не знаю. Такого гонщика лучше иметь, пусть в оппонентах, но внутри собственной команды, чем в команде соперников. Да, Хэмилтон заработал больше очков, но это еще не повод для расторжения контракта".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё