В Aston Martin подтвердили контракт с Джеком Кроуфордом

Джек Кроуфорд

В Aston Martin подтвердили контракт с Джеком Кроуфордом на 2026 год. В следующем сезоне 20-летний американский гонщик будет третьим пилотом команды из Сильверстоуна.

В Aston Martin отдельно подчеркнули, что Джек Кроуфорд будет резервным гонщиком на всех этапах сезона 2026 года.

Джек Кроуфорд: «Я невероятно горжусь тем, что меня подтвердили в качестве третьего гонщика на 2026 год. Это важный момент моей карьеры в Aston Martin и огромная мотивация продолжать учиться и вносить свой вклад.

За последние два сезона я многому научился в Формуле 1, работая на базе и на трассе. Я сделаю всё возможное, чтобы помочь команде и продолжить собственное развитие».

Майк Крак, руководитель команды: «Приятно видеть прогресс Джека, который станет нашим третьим гонщиком в 2026 году. За последние два года он доказал свою ценность в качестве одного из ключевых пилотов и накопил ценный опыт на тестах.

Джек произвёл на нас впечатление своей регулярной работой на симуляторе, помогая в дни гоночных уик-эндов и в развитии машины. Выступление Джека в Формуле 2 тоже впечатляет, и мы рады поддержать его развитие, дав ему ещё более важную роль».

Роль третьего и резервного пилота предполагает, что в случае необходимости Джек Кроуфорд заменит за рулём одного из основных гонщиков Aston Martin – Фернандо Алонсо и Лэнса Стролла.

Текст: . Источник: пресс-служба Aston Martin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195