Карлос Грасиа: "Мои слова неверно истолкованы"

Президент испанской федерации автоспорта Карлос Грасиа две недели назад выступил с официальным обращением к FIA, в котором просил гарантировать равную поддержку гонщиков со стороны McLaren. Речь, разумеется, шла о Фернандо Алонсо, и в FIA обещали приставить своего человека в боксы команды, который может контролировать такое равенство.

Рон Деннис, в свою очередь, пригласил Грасиа лично присутствовать во время Гран При, президент испанской федерации получил статус официального гостя команды и сегодня, после разговора с Деннисом, он сказал несколько слов журналистам...

Карлос Грасиа: "Я убежден в том, что Хэмилтон и Алонсо получат равную поддержку. Команда McLaren всегда была образцом профессионализма, сегодня, на встрече с Деннисом, я еще раз подтвердил свое доверие к нему и команде.

Единственная причина моего присутствия на Гран При Бразилии - личное приглашение Рона Денниса, он еще раз доказал свой профессионализм, предоставив в качестве переводчика и комментатора Педро де ла Росу. Теперь, если возникнут какие-либо сомнения, они тут же будут решены".

Грасиа дистанцировался от собственных, весьма спорных комментариев, которые во вторник были опубликованы в испанской El Publico. Там он был не столь дипломатичен, заявив, что британцы сделают все, чтобы титул достался их земляку, мол "когда-то они рассчитывали на Баттона, но с белым парнем не получилось, осталось надеяться на цветного"

Разумеется, в официальном интервью накануне Гран При уже не было и следов расизма...

Карлос Грасиа: "Меня удивила эта публикация - слова вырваны из контекста и неверно истолкованы. Я хочу еще раз заявить, что не имею каких-либо национальных или иных предпочтений, в моих словах не было и не могло быть никакого расизма. Я с самого начала очень уважительно относился к Хэмилтону, уважаю его и сейчас, хотя он может отобрать титул у Алонсо".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё