Хэмилтон и Райкконен получат новые моторы

Перед субботними свободными заездами механики McLaren поставят новый мотор на машину Льюиса Хэмилтона, а Фернандо Алонсо, согласно действующему регламенту, будет использовать двигатель, проехавший дистанцию Гран При Китая.

Команды, использующие новый двигатель в финальной гонке, получат преимущество - фактически мотор должен выдержать вдвое меньшую дистанцию, поэтому в Сан Паулу инженеры могут смягчить некоторые ограничения, увеличить обороты и расширить диапазон рабочих температур. По неофициальным данным в прошлом году это привело к увеличению мощности на 10 л/с, по сравнению с теми, кто использовал двигатель вторую гонку подряд.

Для моторов Ferrari китайская гонка стала второй, так что Кими и Фелипе в Интерлагосе тоже поставят новые двигатели. Выходит, что из трех претендентов на титул у двух гонщиков- Хэмилтона и Райкконена будет это преимущество...

Маттиа Бинотто, Ferrari: "В этой ситуации нам не нужно беспокоиться о ресурсе, поэтому команды могут увеличить обороты, допустить работу двигателя при более высоких температурах. Это вполне естественный шаг, сезон заканчивается и правило "один мотор-две гонки" действует только с теми, кто вынужден использовать двигатель, проехавший дистанцию Гран При Китая".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё